Your browser does not support SVG

Делимся опытом: канадский педагог в России всегда востребован

23.04.2020
Время чтения: 3 минуты Нет времени читать?

Привет!

Меня зовут Нея. Я из Канады, но почти уже 2 года живу в России. Я вышла замуж за русского бизнесмена, переехала в Красноярск, адаптировалась и вышла на работу.

В школе «Саламанка» я преподаю английский. Мне нравится работать с детьми, обучать их языку, смотреть в их горящие глаза. Русские дети - очень мотивированны и дисциплинированны, работать с ними одно удовольствие. Но я не даю им расслабиться и каждый урок готовлю для них различные интересные упражнения, познавательные игры, языковые конструкторы.

Немного о Канаде.

В Канаде два официальных языка — английский и французский. Некоторые города, например Оттава,  официально объявлена билингвальной: все вывески и знаки дублируются на двух языках.

Канада — это одна из самых безопасных стран мира. Люди чувствуют себя здесь спокойно и уверенно. У нас нет привычки закрывать дверь на ночь. У канадцев высокая гражданская ответственность и если они заметят,  что-то подозрительное возле твоего дома, то сразу позвонят в полицию.

Хоккей — это национальная гордость,  все любят хоккей! Когда идут важные матчи   улицы пустеют, вся страна  с волнением следит за происходящим на ледовой арене. Я люблю этот вида спорта и как все канадцы наблюдаю за зрелищами  побед и поражений хоккеистов.

А вы были в Канаде? Если нет, то обязательно побывайте, если будет такая возможность! Я очень скучаю по своим родным, по своей семье. Жизнь в Красноярске она другая. Я долго привыкала к январским морозам, к новым людям и общению с ними, к другому быту, но   человек привыкает ко всему. Мне нравится жить в России, работать со студентами и детьми! Приглашаю Вас на свои занятия и обещаю, что они будут очень интересными и полезными!

Делимся опытом: канадский педагог в России всегда востребован
Школа иностранных языков Саламанка
ул. Судостроительная 35, оф. 1 Красноярск
292-81-64